Работа с коллективом

Педагогический совет по теме "Взаимодействие семьи и школы по созданию условий гармоничного развития личности, ее самореализации во всех видах деятельности"

27 марта состоялся педагогический совет по теме "Взаимодействие семьи и школы по созданию условий гармоничного развития личности, ее самореализации во всех видах деятельности". Заместитель директора по воспитательной работе Кулинок О.И. в своем выступлении рассказала об успехах в данном направлении работы учреждения образования, обратила внимание на имеющиеся противоречия и проблемы. Пути решения возникающих трудностей искали вместе во время практической части встречи, рассматривая каждого из субъектов взаимодействия "педагог-ученик-родитель". Полезно было услышать опыт коллег, которые рассказали об успешных методах работы, мероприятиях и проектах, реализуемых вместе с родителями учащихся. Рефлексия педагогического совета позволяет сказать о том, что коллектив уверен в своих силах и готов преодолевать трудности в целях гармоничного развития личности учащегося.

Заседание МО классных руководителей

30.10 состоялось очередное заседание МО классных руководителей, на котором были рассмотрены вопросы организации воспитательной работы на 2023-2024 уч.год и вопросы поликультурного воспитания учащихся. Коллеги делились опытом работы в данном направлении. Заместитель директора Кулинок О. И. отметила плодотворную работу педагогов, исполняющих обязанности классных руководителей.

Единый день информирования

Единый день информирования "Единство белорусского народа - основополагающий фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны" - освещает вопрос Черноок Оксана Ивановна

Единой верой в Беларусь

15 сентября члены педагогического коллектива школы стали участниками областной гражданско-патриотической акции "Единой верой в Беларусь". В торжественной обстановке педагогам были вручены билеты Белорусской партии "Белая Русь"

8 апреля трудовой коллектив сш 14 наводил порядок около первого корпуса обновленного здания учреждения образования. Весна в полную силу вступает в свои права, становится все теплее и теплее. Территория возле школы тоже преображается!

Социально-психологические основы имиджа

29.03.2023 года прошло очередное заседание методического объединения классных руководителей по теме «Социально-психологические основы имиджа классного руководителя в свете обновленного Кодекса Республики Беларусь «Об образовании»». Актуальность темы, посвященной профессиональному имиджу педагога, обусловлена явной зависимостью успешности учебного процесса от качества взаимоотношений, складывающихся в системе «учитель – ученик»

Что же является ведущими компонентами имиджа учителя и  образовательного учреждения? На эти и многие другие вопросы искали ответы участники мероприятия. Классные руководители смогли поучаствовать в деловой игре «Составляющие имиджа классного руководителя», проявить свои творческие способности, поделиться опытом работы в данном направлении.

28 марта в рамках подготовки к педагогическому совету заместителем директора по ВР Кулинок О.И. был проведен семинар- практикум по изучению Закона РБ " Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" ( с изм. от 18.05.2022). Присутствующие работали в группах, после чего вместе заполнили рабочий лист с материалами, актуальными в работе по профилактике правонарушений и преступлений учащихся.

Собрание первичной профсоюзной организации

22 марта состоялось собрание первичной профсоюзной организации ГУО "Средняя школа 14 г. Полоцка" Белорусского профессионального союза работников образования и науки с участием председателя Полоцкой районной организации образования и науки Пашкевич М.Г.

Очередной единый день информирования в УО прошел под названием "80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". Заместитель директора по воспитательной работе Кулинок О.И. рассказала о событиях 22 марта 1943 года в Хатыни, об этапах капитального ремонта мемориального комплекса, о расследованиях уголовного дела по геноциду белорусского народа, об экскурсионных объектах Витебской области для посещения учащимися

Встреча трудового коллектива с представителями РОВД

2 марта состоялась встреча трудового коллектива с представителями РОВД по теме "Новая молодежная субкультура "ЧВК Редан". Владимир Владимирович Рабчинский рассказал об административной ответственности за участие в несанкционированных акциях, об уголовной ответственности ща организацию подобного рода мероприятий.
Также сотрудники РОВД разъяснили вопросы телефонного мошенничества и вишинга