Новости общественных объединений

Акция по оказанию помощи бездомным животным "Полная миска"

По инициативе активов ОО "БРПО" и ОО "БРСМ" в нашей школе сегодня проводилась акция по оказанию помощи бездомным животным "Полная миска".
Собранный корм будет передан приюту для бездомных животных"Право на жизнь". Уважаемые жители нашего микрорайона,помощи здесь всегда рады, и если кто-то решит помочь или забрать домой кошку или собаку, можете заранее предложить свои услуги волонтера и ознакомиться с питомцами на сайте приюта «ПРАВО НА ЖИЗНЬ».

ART - терапия

Актив первичной организации ОО "БРСМ" и лидеры ОО "БРПО" нашей пионерской дружины им.М.С.Гриневича выступили с предложением провести для учащихся начальной школы мастерскую творчества "ART - терапия».
Дети любят рисовать, тем самым получают возможность выразить собственные переживания, воплотив их в художественном образе, какой мощный позитивный заряд при этом получают.
Познавая мир предметов, явлений, жизнь человека, ребёнок испытывает разные чувства и с помощью рисунка выражает своё отношение к ним. Это отношение имеет эмоционально-положительный или отрицательный характер, связано с чувствами человека: чувством радости, грусти, восхищения, возмущения, любви, ненависти и другими. В эмоциях и чувствах человека проявляется его отношение к поступкам и поведению других людей, к коллективу, а также своим собственным высказываниям, результату своей деятельности

День вывода войск из Афганистана

В День вывода войск из Афганистана активисты ОО "БРПО" и ОО "БРСМ" и нашей школы поздравляют воинов - интернационалистов с праздником.
Спасибо вам за ваше мужество и честь, отвагу и преданность Родине. Желаем вам крепкого здоровья, спокойствия в душе, долголетия, тепла и уюта в ваших семьях, чистого неба над головой и продолжения жизни.
Пусть день вывода войск из Афганистана будет почитаем и передается поколениями слава о нем. С праздником!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Средняя Школа №14 г. Полоцка (@_school14polotsk)

Территория детства

Команды октябрят государственного учреждения образования “Средняя школа №14 им. М.С. Гриневича г. Полоцка" принимают участие в районном этапе республиканского октябрятского маршрута “Территория детства”. Октябрята выполнили задание декабря "Мои спортивные привычки" октябрятского маршрута в рамках республиканского конкурса.

Территории добра

В школе прошла презентация "Территории добра", где волонтеры и тимуровцы показали и ознакомили всех желающих с деятельностью отряда "Ветер перемен". Пионеры рассказали о своей работе, о том, как они помогают людям и улучшают жизнь в своем городе и микрорайоне.#Тимуровцы_by

Мероприятие в Центре коррекционно-развивающиго обучения и реабилитации

1 декабря в Центре коррекционно-развивающиго обучения и реабилитации побывали тимуровский отряд "Ветер перемен" и творческая группа нашей школы в сопровождении педагогов.
Пионеры и октябрята подготовили приятные сюрпризы и концертную программу для сверстников с особенностями развития. Первый день зимы, созвучно общему настроению, выдался солнечным, а общение получилось дружеским и очень теплым. Все вместе аплодировали юным артистам, загадывали желания на лепестках цветика-семицветика, играли в подвижные игры, дарили друг другу улыбки и обнимались, делясь позитивными эмоциями.
В адрес гостей звучали не только благодарности, но и приглашения приезжать чаще.

Тактический форум "Школа для всех - школа для каждого"

Ярким завершением Недели добра, предшествующей Международному дню инвалидов, стал тактический форум "Школа для всех - школа для каждого", который состоялся 30 ноября. Он объединил тех, кому не чужды доброта, сострадание, понимание, любовь. Игры и разнообразные активности, в которых с удовольствием участвовали младшие школьники и гости, концерт, подготовленный учащимися и педагогами музыкального отделения подарили всем массу позитивных эмоций. Школа продемонстрировала, что она для всех и для каждого, несмотря на то, что мы разные.

Пионерский квиз

Наши ребята приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре "Пионерский квиз".

Снежный бум

Сегодня пионеры нашей дружины приняли участие в акции по уборке снега " Снежный бум". Территория братской могилы на кладбище "Громы" приведена в порядок.

Встреча с представителем взрослой палаты районного Совета ОО "БРПО"

Сегодня в нашей пионерской дружине имени Михаила Степановича Гриневича состоялась встреча с представителем взрослой палаты районного Совета ОО "БРПО" Дианой Анатольевной Тябут.Встреча прошла в дружеской атмосфере и получилась очень продуктивной.
Ребята смогли задать интересующие их вопросы, обсуждались дальнейшие планы и идеи, пионерские конкурсы и проекты. В завершении встречи ребята сделали селфи совместно с Дианой Анатольевной.

Поможем четверолапым

На протяжении нескольких недель ученики и их родители собирали корм и другие полезные вещи для животных. Когда настало время отвезти все собранное в приют для бездомных животных, родители 8 "Б " класса решили нам в этом помочь.Вместе с пионерами нашей дружины имени Михаила Степановича Гриневича загрузили все собранные вещи в машину и отправились в приют "Право на жизнь". Приехав в приют, они увидели множество собак, которые радостно виляли хвостами, ожидая гостей.
Собаки были очень рады такому вниманию и подаркам. Они прыгали вокруг гостей, облизывали их лица и ластились к рукам.