Деловой стиль одежды

Уважаемые родители!

В соответствии с Государственным школьным стандартом (глава 6, п.50 Требования к внешнему виду учащегося)

Учащиеся обязаны

придерживаться предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля.

Совет учреждения образования имеет право выбора единой модели, цвета и качества тканей, из которых изготавливается одежда делового стиля.

При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:

• спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;
  • вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;
  • грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для

посещения учреждения образования;

• верхняя одежда и головные уборы;
  • обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного

макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

«В мае 2022 года на совещании при руководителе государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Полоцка» был рассмотрен вопрос о введении в новом учебном году единого элемента и одежды делового стиля для учащихся и педагогического состава с базовым черным цветом.»

Подчеркнуть стиль и элегантность школьной формы поможет нам в этом году фирменный значок с логотипом школы.
Логотип содержит глубокий​ смысл. Несколько элементов и символов, которые нужно найти на значке​ и правильно определить их символизм.

«В новом учебном году совместно с родительской общественностью была определена основная комплектация учебной формы для учащихся:
- девочки: юбки, брюки, жакет
- мальчики: брюки, пиджак.»

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо придерживаться делового стиля одежды. Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования.