Воспитание культуры здорового образа жизни

Олимпийские уроки прошли среди 4-х классов

03.04.2024

03.04.2024
Продолжаем знакомить учащихся нашей школы с Олимпийским движением. Сегодня Олимпийские уроки прошли среди 4-х классов.

Дружеская встреча по баскетболу

Дружеская встреча по баскетболу 3*3, 5*5 "Спорный мяч!" между командами ГУО "Средняя школа №8 г. Полоцка" , ГУО " Средняя школа №14 имени М.С. Гриневича г. Полоцка". Турнир принимала СШ8, 13.02.24

Что такое ВИЧ и СПИД

Годовщина спортивного общественного объединения «Выбор ЗОЖ»

Коллектив школы во главе с директором Оксаной Николаевной Гриб на деле демонстрирует приверженность к здоровому образу жизни. Поэтому не случайно именно наше учреждение образования стало площадкой для проведения торжества, посвященного первой годовщине спортивного общественного объединения «Выбор ЗОЖ».

В воскресенье школа принимала многочисленных гостей из Москвы, Красноярска, Витебска и Новополоцка. Всех их объединяет стремление к популяризации на личном примере здорового, активного образа жизни и противодействие вредным привычкам.

Собравшиеся на мероприятие учащиеся школы и жители микрорайона не только с нескрываемым восторгом наблюдали за показательными выступлениями спортсменов, в числе которых был двукратный чемпион мира по подтягиванию Леонид Селицкий из Витебска. Показательные выступления по силовому стрит-воркауту, футбол, огневая подготовка, перетягивание каната и народная забава «стенка на стенку» - все воспринималось на «ура». Не стал препятствием для позитивных эмоций даже непрерывно моросивший дождь. В желающих приобщиться к предложенным активностям недостатка не было.

По завершении активной части мероприятия его участники собрались в актовом зале, где состоялась диалоговая площадка, в ходе которой слово было предоставлено Сергею Урбановичу, инициатору создания спортивного общественного объединения «Выбор ЗОЖ», директору ФСК «Придвинье» Алексею Ванько, руководителю российской федерации ЗОЖ Валерию Колбацких, организатору проекта «Русские во дворе» Григорию Пешкову и руководителю движения «Антигеймер» Александру Лукашку. Они рассказали о своей деятельности и призвали всех присоединяться к движению ЗОЖ – здоровому осознанному образу жизни.

Особой торжественности добавило премьерное исполнение гимна СОО «Выбор ЗОЖ», написанного полочанкой Юлией Пономаренко.

Полоцкая десятка

Вред курения