Патриотическое воспитание населения 2022-2025

О той весне

09.11.2023 педагоги нашей школы приняли участие в областных мероприятиях.
Научно-практическая конференция с международным участием «Современное образование в контексте формирования гражданской культуры личности обучающегося», прошедшая 9 ноября 2023 г. в Государственном учреждении дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования» и организованная кафедрой педагогики, частных методик и менеджмента образования, собрала более 250 участников – учителей, воспитателей учреждений дошкольного образования, руководителей учреждений образования, преподавателей учреждений высшего образования.
Директором издательства «Адукацыя і выхаванне» В.Я. Новогродским и заместителем директора по маркетингу А.В. Радикевич была представлена серия учебных пособий для учащихся учреждений общего среднего образования 1-й, 2-й и 3-й ступени «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Задача изданий – донести до подрастающего поколения историческую правду о событиях, происходивших на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны. На страницах пособий учащиеся найдут достоверную информацию о карательных операциях, осуществленных фашистскими захватчиками, о партизанском и подпольном движении на оккупированных территориях, статистические данные о геноциде белорусского народа. В книгах много фотографий, которые впервые увидели свет. На каждой странице — память и боль белорусского народа.