Гуманитарная деятельность

Нормативные документы по гуманитарной деятельности

Декрет Президента Республики Беларусь от 25.05.2020 № 3 ”Об иностранной безвозмездной помощи“

Постановление Совета Министров Республики Беларусь и Управления делами Президента Республики Беларусь от 27.08.2020 № 502/4 ”О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 25 мая 2020 г. № 3 ”Об иностранной безвозмездной помощи“, которым утверждены:

Постановление Управления делами Президента Республики Беларусь от 12.08.2020 № 2 ”О перечне общехозяйственных расходов“

Постановление Управления делами Президента Республики Беларусь от 12.08.2020 № 3 ”Об установлении форм документов“

Комплекс мер по привлечению иностранной безвозмездной помощи в Республику Беларусь на 2021 – 2023 годы

Концепция гуманитарного сотрудничества до 2025 года

Методические рекомендации

Порядок предоставления и использования иностранной безвозмездной помощи (разъяснение)

Информация об открытых иностранными донорами конкурсах, программах по оказанию иностранной безвозмездной помощи

Форма заявки по проектам

Гуманитарный проект

1.Наименование проекта: Социально-гуманитарный проект «Школа для всех, школа для каждого»

2. Срок реализации проекта: август 2024- декабрь 2028

3.Организация-заявитель, предлагающая проект:  Государственное учреждение образования «Средняя школа №14 имени М.С.Гриневича г.Полоцка»

4.Цель проекта: Создание базы для организации профессиональной помощи детям микрорайона по коррекционному обучению и устранению факторов речевых нарушений

5.Задача, планируемая к выполнению в рамках реализации проекта: Открытие центра для учащихся и представителей микрорайона по коррекционному обучению, социализации и организации досуга детей.

6.Целевая группа: Основная целевая группа – дети дошкольного, младшего школьного возраста микрорайона, требующие проведения профессиональной коррекционной работы по постановке речи и их законные представители (в целях обучения простейшим приемам обучения в домашних условиях).

7.Краткое описание мероприятий в рамках проекта (с фотографиями):

- создание кабинета СБО (социально-бытового ориентирования);

- оснащение (зонирование) и приобретение оборудования для пункта коррекционно-педагогической помощи;

- оснащение стоматологического кабинета.

8.Общий объем финансирования (в долларах США)

Источник финансирования

Объем финансирования (в долларах США)

Средства донора

Кабинет СБО – 6 тыс долларов США;

Оборудование и оснащение кабинета речевой помощи – 5 тыс долларов США;

Мебель для зонирования кабинета – 3 тыс долларов США;

Инвентарь и методические игры – 3 тыс долларов США

Стоматологический кабинет – 5 тыс долларов

США

Софинансирование